Erfahrungen "übertrumpfen" Pflicht zur Einladung? (AGG)

spid, Wednesday, 10.04.2024, 09:21 (vor 68 Tagen) @ Scheeks

.... muss man auf jeden Fall einladen?


Jaein, das hängt von den für die Stelle geforderten und bei den schwb. Bewerbern vorh. Qualifikationen ab.

Die Frage hast du bereits vor 2 Monaten in anderer Form gestellt und eine sehr klare Antwort von albarracin dazu erhalten, siehe den Thread https://www.schwbv.de/forum/index.php?mode=entry&id=30681
Die gesuchte Antwort findest du, da du einen Personalrat erwähnt hattest und ihr also Öff. Dienst seid, im § 165 SGB IX.

Das war damals eine allgemeine Frage.

Gestern habe ich bzgl. zwei konkreter Fälle gefragt.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion